Auction 805T, Lot # 256
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera y yeso dorado. Con luna rectangular biselada. Decorado con cintas, cenefas vegetales y remate a manera de moño. Presenta faltantes, fisuras y manchas. Dimensiones: 163 x 95 cm. Estimado $3,500-4,500